Википедия:К восстановлению/24 апреля 2020

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

добрый вечер я новичок в этом деле, будьте добры, сообшите что конкретно нужно изменить?RBolkhovitine (обс.)

  • Нужно показать, что понятие принято и используется в опубликованных научных трудах других психологов, не связанных с Романом Болховитиным. Джекалоп (обс.) 07:06, 25 апреля 2020 (UTC)

Итог

Реакции не последовало. Не восстановлено. Джекалоп (обс.) 08:46, 1 мая 2020 (UTC)

Страница ранее выносилась на удаление, см.: Википедия:К удалению/24 марта 2020#Зелицкий, Павел Петрович. -- 176.59.50.128 08:46, 25 апреля 2020 (UTC)
Прошу восстановить статью про гитариста группы Алиса, Зелицкого Павла. Молодой, талантливый, перспективный музыкант. В виду того что Павел молодой гитарист и только начинает свой творческий, музыкальный путь о нем было не так много информации. Однако о нем уже есть упоминания на уважаемых и известных интернет изданиях. Собственно статья и была написана для того что бы опубликовать информацию об этом музыканте. Информация в статье взята из первоисточников, согласована с Зелицким П.П. и является достоверной. Подскажите что нужно сделать что бы восстановить статью?

Упоминания о Зелицком: газета Известия, интервью Константина Кинчева https://iz.ru/806493/aleksei-tamantcev/mne-luchshe-vsego-v-derevne-zhivetsia

Сайт радиостанции Наше Радио https://www.nashe.ru/news/gitarist-alisy-vypustil-singl

Уважаемый и известный сайт Репродуктор https://reproduktor.net/2018/03/v-gruppe-alisa-smenilsya-gitarist/

БесПаники773 (обс.)

Итог

Википедия — это энциклопедия; здесь не размещаются статьи о перспективных музыкантах, а размещаются о состоявшихся музыкантах. Информация из первоисточников непригодна для наполнения статьи, необходимы авторитетные независимые источники. Что сделать, чтобы восстановить статью — дождаться того времени, когда Зелицкий станет известен и его биографией и творчеством заинтересуются журналисты крупных изданий и музыкальные критики. Не восстановлено. Джекалоп (обс.) 07:01, 25 апреля 2020 (UTC)

А с чего вы решили что он не состоявшийся музыкант??? Вы что известный музыкальный критик? Человек играет в самой известной рок группе современности. Упоминания о нем представлены. Источники достаточно авторитетны. Не согласен с вашим итогом. Где мерило известности о котором вы пишите. Очень многим людям он известен. Гитарист достаточно известен. Участвовал в одном из лучших альбомов группы Алиса. Выпускает собственные альбомы. БесПаники773 (обс.)

  • А с чего вы решили что он не состоявшийся музыкант??? - а с того, что Вы написали в номинации: "Молодой, талантливый, перспективный музыкант ... молодой гитарист и только начинает свой творческий, музыкальный путь". Этого достаточно, чтобы закрыть номинацию отказом. В Википедии нет места молодым и начинающим (даже перспективным) - есть место только опытным и если еще не взошедшим на Олимп, то, по крайней мере, находящимся в считанных шагах от него. Упоминания о нем представлены. Источники достаточно авторитетны - простых упоминаний для Википедии недостаточно. Даже если эти упоминания опубликованы в авторитетных источниках. Очень многим людям он известен - аргументы такого рода к рассмотрению не принимаются. Подробнее - см. ВП:АКСИ по словам "известность в ..." — Grig_siren (обс.) 09:04, 25 апреля 2020 (UTC)

А молодой талантливый перспективный музыкант не может являться опытным музыкантом??? Что за чушь. Какой олимп??? Где какие считанные шаги от олимпа??? Кто и как считает эти шаги??? Где прописаны критерии этого олимпа??? В скольких шагах от олимпа находится Ольга Бузова, по вашему, имеющая статью в википедии??? Какие такие простые упоминания??? Он упоминается на авторитетных источниках. Газета Известия достаточно авторитетный источник. То что он является участником группы Алиса уже достойно упоминания о нем в википедии.БесПаники773 (обс.)

Упоминания о Зелицком: газета Известия, интервью Константина Кинчева https://iz.ru/806493/aleksei-tamantcev/mne-luchshe-vsego-v-derevne-zhivetsia

Сайт радиостанции Наше Радио https://www.nashe.ru/news/gitarist-alisy-vypustil-singl

Уважаемый и известный сайт Репродуктор https://reproduktor.net/2018/03/v-gruppe-alisa-smenilsya-gitarist/ Вот ссылки на авторитетные источники БесПаники773 (обс.)

Да никому здесь не интересны упоминания. Даже в самых-самых авторитетных источниках, коим, кстати, Кинчев по отношению к Алисе и её участникам не является. — Эта реплика добавлена с IP 83.102.218.172 (о)

Что значит не интересны здесь упоминания??? Это что такое за критерий??? По условиям нужны ссылки на авторитетные источники. Вам Кинчев не авторитетный источник. Сайт Нашего радио тоже. Перечислите какие сайты являются авторитетными для вас источниками??? Что за предвзятое отношение с вашей стороны?????

    Пункт 3 ВПМУЗЫКАНТЫ Неоднократное освещение жизни и деятельности персоны в общенациональных информационных, профессиональных и развлекательных периодических изданиях, энциклопедиях, популярных теле- и радиопрограммах (кроме реалити-шоу «Фабрика звёзд» и аналогичных), на авторитетных интернет-ресурсах. 
    

ТАК ВОТ САЙТ НАШЕГО РАДИО ПОДПАДАЕТ ПОЛНОСТЬЮ ПОД ЭТОТ ПУНКТ

И еще, Вот ссылка на статью Надежда Ангарская все перечисленное к Зелицкому можно применить и к этой статье. Ни о какой значимости не идет речи в данной статье. Почему нашу статью мгновенно удалили а эта статья живет. Это чистой воды предвзятое отношение(((( БесПаники773 (обс.)

  • А молодой талантливый перспективный музыкант не может являться опытным музыкантом? - так вы уж определитесь - он "перспективный" или "опытный". С точки зрения Википедии это вещи взаимоисключающие: либо у человека есть достижения (т.е. он "опытный"), но тогда уже нет никакого смысла говорить о "перспективности", поскольку уже ясно, что он из себя представляет, либо у человека есть только перспективы без достижений. Какой олимп? - обыкновенный. Гора в Греции, на которой (согласно мифологии) жили боги. Или в символическом смысле - высшие достижения в общемировом и общеисторическом масштабе. В скольких шагах от олимпа находится Ольга Бузова, по вашему, имеющая статью в википедии? - аргументы такого рода к рассмотрению не принимаются. Подробнее - см. ВП:АКСИ по словам "есть другие статьи" и "почему им можно". Он упоминается на авторитетных источниках - Если именно "просто упоминается" - то этого для Википедии мало. Для Википедии нужно, чтобы не просто упоминался, а вызывал в персональном качестве интерес независимых исследователей. То что он является участником группы Алиса уже достойно упоминания о нем в википедии - это Ваше личное заблуждение. Энциклопедическая значимость - не инфекция: через контакты не передается. Независимо от того, какие это контакты и с кем. Почему нашу статью мгновенно удалили а эта статья живет - аргументы такого рода к рассмотрению не принимаются. Подробнее - см. ВП:АКСИ по словам "есть другие статьи" и "почему им можно". И еще: Настоятельно рекомендую сбавить тон и тщательно изучить правила Википедии, а также другие тексты, ссылки на которые Вам дают. Википедия - независимый проект, который живет исключительно по собственным правилам и очень жестко пресекает все попытки навязать ей другие правила. И при этом в Википедии уже сейчас более 1,6 миллиона статей, что более чем в 10 раз больше, чем в Большой Российской Энциклопедии. Так что если в Википедии не будет статьи о конкретно этой персоне - то Википедия не потеряет абсолютно ничего. Одной статьей больше, одной меньше - невелика разница. И в любом случае в Википедии каждый день появляются 2-3 сотни новых статей, так что требования Википедии избыточно строгими очевидно не являются. — Grig_siren (обс.) 20:43, 25 апреля 2020 (UTC)

(оскорбление скрыто) (прочитать) БесПаники773 (обс.) 20:01, 26 апреля 2020 (UTC)